Как получить компенсацию

• г. Краснодар
Призвали на срочную службу с заболеванием глаз, согласно расписанию болезней, я призыву не подлежал. Сейчас меня комисовали решением ввк. Отнёс документы в военкомат и самые главные они быстро потеряли. Как мне получить компенсацию за не законный призыв.
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском к Минобороны о возмещении вреда, причиненного незаконным призывом

Ярослав. пока не наработано такой судебной практики. она ещё единичная. Но попытаться можно! иск не простой. он сложный.

Знаете а вы точно ответьте о том, что было указано в заключении ВВК что у вас заболевание появилось в период прохождения военной службы или этим заключением установлено, что вы были призваны с уже имеющейся болезнью. Это принципиально важно для ваших последующих действий и для дачи мне вам объективной консультации. . В двух словах не объяснишь час времени надо. Вы хоть копию заключения ВВК себе оставили? Ну если что, то можно получить его дубликат.Вспоминаю как я будучи сотрудником прокуратур в далёком 2006 году ы проводил проверку по сообщению о войсковой части о незаконном призыве гражданине на военную службу которого призвали с болезнью глаз . Как-то, так.