Почему ответчик не получает письма?

• г. Рязань
Недавно вынесли решение в мою пользу. Заочное. Суд извещал ответчика по месту прописки, где он постоянно живет (он и его родители тоже). Я его очень часто вижу, так как живём рядом. Можете пожалуйста объяснить, ведь я этого понять не могу, как ответчик мог проигнорировать/не получить столько судебных заказных писем?
Ответы на вопрос (7):

Есть такой тип людей, который сознательно не получает судебные письма, считая, что это ему поможет, но нет.

То что он их не получает - это его проблемы, а не ваши.

Всякое бывает. Только у него можете точный ответ получить

Ну мне выгодней ему ничего про суд не говорить 😊

Это и все что Вас волнует? А если пооучит? Вам станет легче?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Гражданин вправе не получать корреспонденцию. Но он несет риски ее неполучения (ст 165.1 ГК РФ).

Добрый вечер. Спрашивать нужно у ответчика, а не у юристов.

Почта может не доставлять извещения, что часто случается или ответчик целенаправленно не получает письма.

В любом случае, заочное решение можно отменить, потом отказ от получения писем его не спасет

сознательно не получает судебные письма и все злоупотребление правом