Снятие запрета на въезд после депорции из России для гражданина Узбекистана

• г. Москва
Приветствую всех. Уважаемые юристы, поделитесь, пожалуйста, информацией. Ситуация такая: я гражданин Узбекистана, в прошлом году мне выдворили из России, приехал на родину и поменял фамилию, прилетел в республику Беларусь. Из Белоруссии проводили на Москву. Как так, в этом году опять поймали полицию, снова депортировали. У меня вопрос такой: возможно ли снять это выдворение?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Не получится.

Выдворение не подлежит "снятию", оно уже состоялось. Машины времени нет, отмотать назад нельзя.

Срок запрета на въезд в Российскую Федерацию после административного выдворения, как правило, составляет пять лет.

При наличии оснований можно обжаловать судебный акт о депортации.

Судя по информации в вашем вопросе - таких оснований нет.

Али, вы хоть сто раз меняйте фамилию, все данные фиксируются! Выдворение как и депорт юридически оспорить можно, но результат будет отрицательный. Следовательно, "снять" - невозможно!

Должно было выйти из ситуации.

Уважаемые юристы, давайте попробуем решить проблему

Алиджон, мумкин эмас!

Решайте. Всё в ваших руках.

За первое нарушение срок выдворения - 5 лет.

Вы могли в свое время попытаться обжаловать вынесенное решение, в течение 10 дней.

О наличии запрета вы можете всегда узнать на официальном сайте МВД, введя личные данные

Шансы решить как-то сложившуюся ситуацию сводятся к нулю.