Взаимозачёт судебных присуждений - возмещение вреда против обязательства выплаты

• г. Самара
Как произвести взаимозачёт, суд присудил выплату мне по двум исполнительным листам, а именно, возмещение морального вреда за причинение легкого вреда здоровью в размере 80 тыс и материальный вред в виде потерянного заработка 43 тыс. Мне присудили выплату 30 тыс за причинения морального вреда, без причинения вреда здоровью. По факту выплата мне 80+43=123 тыс, я должна выплатить 30 тыс. Возможно произвести взаимозачёт? В последующем судебные расходы за представителя, себя защищала сама, произвести взаимозачёт с суммы остатка, условно 123-30=93 тыс?
Ответы на вопрос (11):

Смотря для чего

В смысле? Смотря для чего...

Криминальный случай, нападение на меня и самооборона.Уголовная статья, виновной присудили 115.ч.1

Мне соответственно возмещение морального и материального вреда, за превышение самообороны присудили и с меня. Взаимозачет возможен?

Я потерпевшая сторона, исковое заявление в суд от меня

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда путем зачета взаимных требований, если исполнительный лист еще не выдан.

Если исполнительный лист выдан, то взаимозачет производит сам судебный пристав.

ИЛ в разных городах ОСП, но область одна.Заявление нужно писать?

Можете написать в Управление ФССП по субъекту, там разберутся.

Суд выслали ИЛ не по назначению СП территориально, сколько даётся времени на отмену ИП судебными приставами и может ли суд выдать верный ИЛ и выслать в нужное ОСП,по территориальности?

Как считается сумма судебных издержек?

Иск был на 345 тыс

Присудили мне 123 тыс

Услуги представителя ответчик оценил в 50 тыс

Добрый день.

Взаимозачет провели, остаток выплаты в мой адрес 93 тыс, ответчик должен выплатить, мне же присудили 7500 судебные издержки выплатить ответчику за представителя, в суде я защищала себя сама.

Вопрос 7500 можно учесть в выплатах 93 тыс, разные судебные дела, ИЛ, ОСП в разных городах одной области? Как произвести это на деле...

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Что прописывают в ИЛ.

По факту решение суда,43 тыс потерянный заработок, 80 тыс моральный легкий вред здоровью.

В ИЛ имущественный вред 123 тыс

Как отразиться на взыскание,должник сможет оформить банкротство?