Ущерб от преступления

• г. Москва
Могут ли приставы арестовать выплаты беременной женщине, а так же на детей, если у нее есть долг, прияиненный преступлением? Ведь в статье 101 есть исключения...
Ответы на вопрос (7):

Судебные приставы не имеют права арестовывать и взыскивать средства с пособий, выплачиваемых беременной женщине и на детей, даже при наличии долга, возникшего в результате преступления.

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Направьте жалобу старшему судебному-приставу исполнителя, можно через портал Госуслуг.

Подобные выплаты не подлежат взысканию. Жалобу на имя ст. пристава.

Да, вы права исключения есть на доходы, если они связаны с пособиями на детей, алиментами и иными "защищенными" видами доходов, носящих компенсационный характер. Однако, учитывая тот факт, что бывают случаи, когда предусмотренные законом ограничения не соблюдаются, возможен арест банковского счета, через который Вам будут поступать денежные средства на ребенка. В связи с этим, не будет лишним написать в ССП уведомление о том, что у Вас предполагается получение дохода, который не подлежит взысканию для погашения задолженности, с просьбой не допустить нарушения со стороны приставов статьи 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

нет...это средства на содержание детей =жалоба в соответствии со ст10 ФЗ,, О Прокуратуре .. и старшему судебному приставу в помощь

Нет, не имеют права.

Судебные приставы не имеют права арестовывать и взыскивать средства с пособий,