Могу ли я написать заявление о мошенничестве на девушку, с которой встречался 1, 5 года?

• г. Краснодар
Встречался с девушкой 1, 5 года водила ложные. Сведения о своем имени, фамилии, отчестве, о месте жительства, о родственниках. Брала деньги. На разные виды помощи в боках в больничном плане так ив жизненной писала с левого номера типа-это ее мама заняла деньги, и этот номер больше недоступен.
Ответы на вопрос (9):

Есть основания для обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. Девушка присваивала ваши деньги путем обмана и злоупотребления доверием.

Ситуация, описанная вами, может содержать признаки мошенничества, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Для квалификации действий как мошенничества необходимо доказать наличие умысла на хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием.

У Вас есть основание для обращения в полицию (по ст. 159 УК РФ), но надо учитывать тот факт, что, если Вы давали ей деньги наличными, то без расписки и свидетелей, доказать, что она получала от Вас деньги будет невозможно, тем более, если речь идет об неоднократности таких случаев. Если Вы перечисляли деньги, то это упрощает ситуацию по сбору доказательной базы в части вопроса о передаче денег.

По факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию.

Читаю ответы и ужасаюсь. Мошенничество - это хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. что это значит? Это значит, что получение ей денежных средств от Вас с ее стороны гарантировалось возвратом (когда-нибудь в будущем). Если же передача денег последующим возвратом не обуславливалась, то есть, юридически, имело место дарение, то никакого мошенничества здесь не будет. далее, передача Вами денежных средств носила целевой характер, так, чтобы этот целевой характер можно было подтвердить? Нет. Поэтому мой Вам совет - забудьте о потраченных на нее деньгах.

Перспектива отсутствует.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!