Шансы в суде с банком? Мошенники оформили кредит, а меня заставляют его «спасать» под угрозами

• г. Ростов-на-Дону
«Ситуация: мошенники, имитируя личность моей мамы, оформили на нее кредит. Затем они мне заявили, что это сделали "другие мошенники", и под угрозами тюрьмы через 6-дневный контроль в Zoom заставили меня его активировать и перевести деньги, выдав это за "погашение". Доказательства: Возбужденное уголовное дело, переписка с куратором, ее голосовое сообщение (где она называет перевод "погашением"), логи Zoom. Вопрос: Каковы шансы признать кредитный договор недействительным по ст. 179 ГК РФ? Сломаем ли формальный аргумент банка о "кодах"?»
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Шансы есть, тем более при наличии уголовного дела.

Нет никаких шансов, судя по изложенному. Кредитов у вас нет, наверное, все придумали мошенники, а вы поверили.

Вы отдали деньги мошенникам и нужно их возвращать законными способами.

Ответ отключен модератором

Никита, есть шансы признать кредитный договор недействительным

Нет никакого договора.

Вас тупо развели на деньги.

Теперь в СУ СК РФ по территориальности.

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Да, надо в суд подать заявление о признании договора недействительным 👆

Прикреплённые файлы:
00:08