Условное по 228. ч 2 прокуратура обжаловали

• г. Казань
228. ч 2 дали условный срок 3 года прокурор обжаловал хотят изменить на реальный еще есть административное нарушение по которому мне как иностранному гражданину уже вынесли приговор принудительное депорт, прокурор ссылается на то что исполнить приговор условное нельзя потому что у меня депорт и нужно обязательно изменить наказание на реальный срок
Ответы на вопрос (8):

Каковы шансы что у меня останется условное наказание

Здравствуйте!

Шансы есть. Но точно о них никто не скажет.

Ответ отключен модератором

Добрый день. Прокурор может требовать изменить срок на реальный, но суд не обязан этого делать. Если депортация не исполнена, вы можете и должны добиваться сохранения условного срока. Главное -- грамотно подать возражение и подчеркнуть, что вы не препятствуете исполнению договора.

Хотите, я помогу вам составить готовый текс возражения на апелляционное представление прокурора, чтобы вы могли подать его в суд? свяжитесь со мной через личные сообщения

Ответ отключен модератором

Составляйте и подавайте мотивированные возражения на представление прокурора - в зависимости от текстов приговора и представления.

Здравствуйте. Так то не основание с точки зрения уголовного кодекса. Но тут много моментов, надо знать существует ли между Россией и вашей родиной договор о взаимном признании и исполнении приговоров или общие конвенции по которым ваша страна может исполнять Российское условное осуждение. Если он есть то проблемы вообще не вижу. Вам стоит нанять адвоката для подготовки возражений прокурора. Или есть вариант оперативно выехать из страны. Но тогда в РФ вы будете признаны уклонившимся от исполнения приговора суда, будет принято решение об отмене условного осуждения и в Россию, без риска почти 100% сесть в колонию, вы больше не заедете.

Родина Сербия по моему нет такой договорённости но выехать я думаю если даже бы захотел наверное уже не смогу ,потому что паспортный контроль скорее всего не пройдут у меня внж пока что вроде действительно но депорт вступил в законную силу более месяца назад вроде