Травма на тренировке

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, на тренировке по каратэ взрослый (я) получила травму от подростка 12 лет. Он ударил случайно в незащищённый участок тела-голову. Получена травма, ушиб челюсти и весь зуба у взрослого. Может ли потребовать взрослый с травмами компенсации лечения от родителей ребёнка? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

От родителей - нет.

От организации, где Вы занимались карате - может, если сможете подтвердить, что травму получили при занятии карате (вызвали скорую, например, в карате-секцию). При этом размер компенсации будет пониженным, т.к. Вы занимались деятельностью, потенциально опасной для здоровья.

Здравствуйте, обычно на секциях каратэ существует система страхования.

Лучше обратиться к страховой

Что касается тренера - там бесполезно, потому что такой вид спорта изначально подразумевает риск, и если вы заключали договор, там это должно быть прописано

Может потребовать точка основания для этого нет если это происходило на тренировке