Как отказаться от перевозки крупной суммы денег если начальник настаивает

• г. Липецк
Ответы на вопрос (7):

Ссылайтесь на закон,

УК РФ, правила перевозки и страховкой компании. И скажите что не хочу нести ответственность, или Предложите альтернативу, допустим первод. Либо четко откажите, сказаа я не могу этого сделать,это против моих принципов, правил безопасности.

начальник настаивает?=он может требовать а вы обязаны выполнять только то , что указано в трудовом договоре ст 67 ТК РФ , который Вами подписан при приеме на работу -там нет этой обязанности ?-тогда ст 307 ГК РФ в помощь пусть обоснует вам основание вашего обязательства

Если вы по роду вашей деятельности обязаны согласно договору это делать, тогда делайте Если нет, А перед перевозкой денег ознакомьтесь с порядком проведении инкассации Что следует знать, какие гарантии следует иметь от работодателя Вообще деньги перевозят спец организации, со страховкой Так, что смотрите внимательнее, прежде чем впрягаться

Перевозка наличных денег регулируется "Положением о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России " - - это должны делать инкассаторы.

Ваш работодатель ОБЯЗАН заключить договор на перевозку наличных денег, так как более 100 000 р нельзя хранить в кассе организации.

Перевозка наличных денег, инкассация наличных денег осуществляются инкассаторскими работниками, численность которых определяется руководителем инкассации в зависимости от объема работы и сложности выполнения указанных операций.

Перевозка наличных денег может осуществляться одним или несколькими кассовыми работниками в сопровождении лиц, обеспечивающих безопасность указанных работников и сохранность перевозимых наличных денег.

Здравствуйте!

Нужно подать работодателю письменное мотивированное заявление об отказе.

Прикреплённые файлы:
00:08

Отправляйте его заключать договор с инкассаторами.