Что делать, если начальник настаивает на увольнении, хотя я только вернулась на работу после долгого больничного

• г. Оренбург

Меня начальник довел до гипертонического криза на работе, с этого дня открыт больничный через несколько дней инсульт, 4 месяца на больничном, выздоровела, инвалидности-нет, справка на легкий труд, работаю за компьютером, вышла на работу, начальник настаивает на увольнении, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, начальник не имеет права Вас уволить. Если Вас устраивает данная работа, не пишите сами заявление на увольнение.

В случае нарушения Ваших прав, подавайте заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Заявление на увольнение по собственному желанию не пишите, пусть работодатель увольняет по собственной инициативе. При обращении в суд, Вас восстановят. Если работодатель будет настаивать на увольнении обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Начальник не может вас уволить просто по своему желанию если вы нарушаете трудовой распорядок, не совершали хищение и тд. Но если ваш работодатель довел вас до криза, он и дальше будет на вас давить, доводить и тд. и все таки вынудит вас самостоятельно написать заявление по собственному желанию. Мой вам совет-здоровье важнее!

Сказал уволит по статье... ошибку найдет, приказ, это он уже делал, с д с несколькими сотрудниками...

Если работодатель уволит, обращайтесь в суд, Вас непременно суд восстановит. Сейчас можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

А стоит ли работа того? Начальник и правда может уволить за несколько опозданий, нарушений, проф непригодности и т.п. Если он все сделает юридически грамотно, то даже в суде вы ничего не добьетесь.