В настоящее время планирую сменить сферу деятельности и хотела бы работать учителем начальных классов.

• г. Находка
Я работаю воспитателем в детском саду. Имею среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование». В настоящее время планирую сменить сферу деятельности и хотела бы работать учителем начальных классов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти профессиональную переподготовку с должности воспитателя дошкольного образования на учителя начальных классов? Буду благодарна за подробный ответ.
Ответы на вопрос (3):

пройти такую профессиональную "переподготовку", Вы вполне можете.

Здравствуйте!

Если есть СПО по педагогике, то возможно.

ПРИКАЗ

от 18 октября 2013 года N 544н

Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» docs.cntd.ru

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Педагоги должны проходить профессиональную переподготовку и повышать квалификацию только в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также осуществляющих образовательную деятельность на территориях инновационных центров «Сколково» и «Сириус».

Почему именно с должности? Можно просто пройти обучение по определенной специальности, в том числе и указанной.