Оспаривание долга за вывоз ТКО при отсутствии договора

• г. Чита
Здравствуйте, у меня прислали задолженность по твёрдым отходом, Большую сумму из Олерона что делать?. Договор мы не какой не заключали! Мусор не разу не выносили так как у нас стоит свой бак для отходов и мы мусор вывозим сами как быть?
Ответы на вопрос (9):

Если это региональный оператор то с ними договор заключается автоматически с каждым жителем города

Платить, сами вы его куда - то вывозите

Договор публичный

Если это региональный оператор то с ними договор заключается автоматически

Марина Ильинична, есть возможность оспорить сумму долга, если региональный оператор начислил её без оснований или с нарушением условий договора

Оплачивать долг. Вывозить мусор сами вы права не имеете. Договор публичен, заключать его с вами путем подписания не требуется

Как это права не имеет сам выврдить мусор собственник квартиры?

А если он заключил договор с владельцем мусорного полигона, не с региональным оператором?

Собственник обязан заключить договор именно с оператором ТКО. Транспортировать отходы на полигон возможно только при наличии лицензии оператора

Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в суде в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности (если имеется основание) и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.

подать уточненное исковое заявление. все