Помогите разобраться. Развод с иностранным гражданином.

• г. Мытищи
Помогите разобраться. Я гражданка России, муж гражданин Украины проживающий на территории ДНР, я живу с ребенком в Москве, подала на развод по месту жительства, перенесли уже три заседания в основании пишут «назначен срок для примирения». После первого заседания я подала ходатайство чтобы отправили запрос о его месте нахождении по месту прописки и нашем последнем месте жительства и назначить ему представителя в качестве адвоката. Так как связи с ним нет. Сколько будут еще переносить? Сколько по закону они имеют право переносить заседания? В иске указано, что мы два года назад разошлись и связь он не поддерживает. У каждого своя жизнь.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно расторгнуть брак за 1 заседание.

Почему так тянут в моем случае? И что делать чтобы ускорить?

Вероятно, у вас есть дети? В любом случае, развод могут откладывать в течении 3х заседаний.

Суд может назначить срок для примирения до 3 месяцев (ст. 22 СК РФ).

Первое заседание было в конце августа, в октябре было третье. Сейчас идет третий месяц. Но они же и заседания переносят, как я понимаю. Они ничего не объясняют.

Примирительный процесс может длиться от 2 недель до 3 месяцев. Период устанавливается на усмотрение судьи или по ходатайству сторон.

Если заявитель уверенно решил прекратить брачные отношения, то он вправе настаивать на сокращении срока для примирения, но решение остаётся за судом.

устанавливается на усмотрение судьи и все