Отпуск во время встреч отца с ребенком

• г. Курск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, если я хочу уехать с ребенком в отпуск (возраст 5 лет) . Но не знаю как быть со днями встреч, которые отец пропустит с ребенком по суду! Планирую отпуск с ребенком на 2 недели, часто болеет, хочу отвезти ее на море! Он будет в гневе, но я не могу же теперь никуда не выезжать с ребенком. Как дать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Юлия, ничего вам за это не будет. Вы имеете полное право отвезти ребенка в отпуск, так как ребенок там будет отдыхать. А следовательно вами будет соблюдаться положение закона об особой охране здоровья детей:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей

1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей.

отпуск с ребенком на 2 недели возможен

Обговорите этот вопрос с отцом ребёнка.

Сообщите отцу заранее, предложите скорректировать график встреч, при необходимости обратитесь в суд за изменением порядка общения.