Защита квартиры от ареста за долги супруга.

• г. Симферополь
Добрый день! Я уже задавала ранее вопрос данный, необходимо уточнение. Напомню ситуацию. В браке приобретена квартира в ипотеку. Заемщиком являюсь только я. Узнаю, что у супруга есть долги и дело передано в ФССП. Подскажите пожалуйста, как я могу себя обезопасить в данной ситуации, чтобы квартира не попала под арест? Супруг брал микрозаймы на личные цели, о долгах я не знала. Я рассматриваю несколько вариантов решения, чтоб хоть немного обезопасить квартиру от ареста: первый это развод и после развода оформление соглашения о разделе имущества (что супруг на квартиру не претендует) и второй вариант - это оформление соглашения, находясь в браке, о том что супруг не претендует на квартиру и сразу оформление брачного договора, чтоб в будущем, если у супруга появятся новые долги, они не относились ко мне. Подскажите пожалуйста, как все-таки лучше поступить?
Ответы на вопрос (5):

Оба варианта допустимы.

Вам решать, все конкретно и предметно - много неясного. Так-то расторгать брак надо с таким мужчинкой

Лучше заключить брачный договор, который четко разграничивает имущество каждого супруга. Раздел имущества после развода может вызвать подозрения в попытке избежать взыскания. Важно учесть, что действия должны выглядеть добросовестными и не нарушающими интересы кредиторов.

Если заёмщик только вы то на эту квартиру арест не наложат.

заключить брачный договор, ст.40 ск рф все