После установления инвалидности на комиссии (на это время возьму отпуск без сохранения)

• г. Сыктывкар
После установления инвалидности на комиссии (на это время возьму отпуск без сохранения) , мне снова идти к онкологу чтобы дали больничный тк рана на ноге не зажила?
Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздрава РФ №1089н и другим нормативным актам, установление инвалидности не лишает пациента права на оформление больничного листа.

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.