Из служебного жилья при части ее выписали в никуда, когда ей исполнилось 14 лет.

• г. Санкт-Петербург
Семья сотрудника силового ведомства имеет статус многодетной, по закону СПб им положено жилье. У него есть дочь от 1 брака его жены, он ее не усыновлял, не оформлял как отец. Из служебного жилья при части ее выписали в никуда, когда ей исполнилось 14 лет. И сейчас она не фигурирует как член его семьи. Законно ли это. Что можно в их случае сделать?
Ответы на вопрос (3):

Законно. Дочь жены не является членом семьи сотрудника.

Татьяна, кто её выписал? Для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!