Регистрация и постановка на учет погашеного здания

• г. Новосибирск
Пожалуйста с ситуацией: Имеется решение суда о признании права собственности на здание с кадастровым номером... В Росреестре не поставили на учет, в связи с тем, что здание снято с учета несколько лет назад. Что нужно в данной ситуации? Подать заявление на разьяснение? Как правильно сформулировать требование
Ответы на вопрос (9):

Асия, для выяснения причины отказа, направляйте в Росреестр письменный запрос

Что бы ответить надо решение суда и отказ смотреть

в решении суда признать право на конкретное здание с указанием адреса и кадастрового номера. письменного отказа Росреестра нет. только устно пояснили, что не могут поставить на учет из за погашенности кадастрового номера, который указано в решении

А как вы вообще в суде решали свою проблему?

Разъяснения никак не помогут, откажут.

Нужно ставить на кадучет

а как поставить на кад учет? если отказывают

Здравствуйте! Подайте в МФЦ заявление о постановке на учет и регистрации права на основании решения суда, если откажут, то обжалуйте отказ в судебном порядке.

надо решение суда и отказ видеть сначала

Здравствуйте. Снято с учета несколько лет назад, это что? Исключена запись в реестре о праве собственности или сняли объект с кадастрового учета? Также необходимо в Росреестре выяснить причину этих действий. Только после этого можно будет понять, что и как делать в данной ситуации. По Вашему вопросу необходимо работать, для чего рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.