Через какой минимальный период после трудоустройства мне положен отпуск? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Москва

Через какой минимальный период после трудоустройства мне положен отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев( ст. 122 ТК РФ).

Через шесть месяцев наступает только право,но предоставляется отпуск не автоматически, а согласно графику или по согласованию с работодателем.

Возникновение права и наличие графика, согласованного с профсоюзным органом, несомненно-разные вещи.