Сдача машины в аренду

• г. Иваново
Добрый вечер, сдаю машины в аренду, но часто некоторые недобросовестные водители копят долг, не своевременно вносят платежи, а в итоге вообще не отдают деньги. Договора не заключаю, так как больше мороки будет с судами, оплачивать услуги адвоката и т.д. И не факт что что-то взыщут, а если взыщут, то не понятно когла. Как себя обезопасить, чтобы люди своевременно возвращали платежи, если заключались договор что там должно быть написано, чтобы они не говорили «ну и подав ай в суд, все равно ничего не добьешься». Как законно можно дисциплинировать людей, чтобы они возвращали деньги за аренду машины? Договора и суды их особого не пугают, а каждый раз подавать в суд-с ума сойти можно будет, может есть что-то что нужно прописать в договоре, чтобы они боялись не платить
Ответы на вопрос (5):

Воспользоваться приложением, которое будет автоматические списывать деньги. Как в каршеринге.

С уважением.

составлять подробный договор аренды

Предусматривайте в порядке и сроках оплаты авансовые платежи и депозит, тогда таких вопросов не будет

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

Берите предоплату и депозит.