Деревья на земле сх назначения под ведение ЛПХ на ПОЛЕВЫХ участках

• г. Симферополь
Взяли в аренду у Крыма сх участки за границами населенных пунктов для ведения ЛПХ на полевых участках. Хороший вариант для выращивания черешни, яблок и тому подобное и даже есть склон в сторону солнца - маленький виноградник идеально; все для себя и своей семьи, культурный труд. Участок не большой как для деревни. Смущает слово в договоре "ПОЛЕВЫХ". Нужно ли разрешение на посадку садовых плодовых деревьев и как это делается? Семья городская и законов сх и жизни не знаем. Спасибо если поможете!
Ответы на вопрос (5):

Обычно на землях сельскохозяйственного назначения не требуется получать разрешение на посадку многолетних насаждений, в том числе плодово-ягодных деревьев. Это следует из статьи 79 Земельного кодекса РФ

Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений

Сажать можно

Строитель нельзя

Нет в планах использовать именно как Сад, как садовая роща плодовых деревьев.

Свои яблоки (ноябрь-зима) и черешня (май), свой виноград (октябрь). Там степь.

Планирую купить саженцы деревьев и сделать забор (от коров и овец). И хочу понимать не нарушу ли я договор если засажу многолетними деревьями

Прикреплённые файлы:

не требуется получать разрешение на посадку многолетних насаждений

Фото для наглядности. Это полевой участок

Прикреплённые файлы: