Договор в 2 х экземплярах.

• г. Челябинск
Здравствуйте, ребёнок посещает платный кружок в детском бюджетном учебном заведении на платной основе. В сентябре мною дома было подписано 2 договора, сейчас уже конец октября, документы так и не передали в подписанном виде родителям. Вопроса 2. 1) Родители должны сами каждый день бегать и узнавать когда их подпишут или они передают их преподавателю чтобы нам также отдали их на руки как и тогда когда я заполняла их дома. 2) какие сроки подписания данного договора? Оплату я не вновносила, так как нет экземпляра подписанного на руках о том что договор вступил в силу и реквизиты оплаты.
Ответы на вопрос (3):

1. Один раз жестко потребовать

2. До начала действия

Договор подписывается 1. одновременно двумя сторонами. 2. договор подписывается руководителем через почту. и на второй день экземпляр вручается сторонам. Затягивать с подписью договора может при особой ситуации или умышленном вредительстве.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).