Может ли государство выделить инвалиду квартиру в городе?

• г. Мурманск
Добрый вечер, ситуация такая, знакомая инвалид 1 группы, с мужем разведена уже давно, но проживают вместе в одной квартире (квартира муниципальная). Имеют троих (уже взрослых детей у которых свои семьи с детьми), средняя дочь прописана вместе с родителями, но проживает в другом городе. Живут за пределами города и социальный работник приехать к ним не может, для оказания помощи. Бывший муж уходя на работу закрывает квартиру на ключ, т.к. проживают в поселке (и зайти в квартиру может каждый). Знакомая и бывший между собой не ладят (от слова "совсем"). Может ли государство выделить инвалиду квартиру в городе? В соцзащите сказали, что площадь у них позваляет для проживания (хотя на инвалидной коляске там попросту не проехать (все заставлено).
Ответы на вопрос (4):

Не выделить государство квартиру инвалиду в городе. Для этого нет оснований.

не может государство выделить инвалиду квартиру в городе

ст.49, ст.51 ЖК РФ, если встанет на учет нуждающихся, подойдет очередь..

ТО есть , по факту нет, никто ничего не предоставит.