Ответьте, пожалуйста, если завещание разыскать после 6 месяцев со дня смерти, имеет ли оно силу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, если завещание разыскать после 6 месяцев со дня смерти, имеет ли оно силу? И можно ли у нотариуса узнать содержание завещания до истечения 6 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Если Вы считаете, что на Вас составлено завещание, Вы имеете право имея на руках Свидетельство о смерти и Ваш паспорт, обратиться к нотариусу. Содержание Вам скажут, если оно составлено на Вас, если нет, то извиняться и откажут.

С Уважением,