Присвоение классности водителю без стажа
• г. Салехард
Здравствуйте! Подскажите, обязательно руководствоваться квалификационным справочником при присвоении классности водителям? Возможно ли предусмотреть внутренним локальным актом присвоение 2 или 1 класса без стажа на предприятии? Существует обучение на водителя 1 класса, на основании такого диплома - или по такому основанию?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Уточните на предприятии.
Спросить29.10.2025, 08:45,
г. Долгопрудный
Конечно, можно. Классность — лишь внутриорганизационная система. Просто подумайте, какие тогда критерии водительского мастерства будете применять.
Спросить29.10.2025, 08:54,
г. Тюмень
Конечно, можно.