Какой процент от общей площади земельного участка максимально может занимать частный сервитут для проезда.

• г. Алушта
Ответы на вопрос (4):

Закон не устанавливает ограничений по площади частного сервитута.

это эксперт определит -нет прям установленных процентов

Хоть весь...

законодательного регулирования в этом вопросе нет. Но если сервитут занимает слишком большую часть земельного участка, то смысл его устанавливать, возможно лучше пусть это лицо выкупает земельный участок