Неявка юриста в суд по доверенности без уведомления

• г. Оренбург
Добрый вечер! Обратилась к юристам, юрист должен был представлять наши интересы по доверенности, прошло первое заседание, смотрю движение дела, там написано: заседание перенесено по причине неявки обоих сторон. Т.е. юрист на заседании не присутствовал? Что с этим делать?
Ответы на вопрос (9):

Свяжитесь со своим юристом и уточните. Ситуации бывают разные.

Видимо не присутствовал. Что делать - решать вам. Получите объяснения от юриста и принимайте дальнейшее решение.

Что делать ?

Юрист нарушил свои обязательства

Уточните причины и расторгайте с ним договор

Уважаемая Дарья, здравствуйте!

Вам необходимо предварительно побеседовать с вашим представителем-юристом. Случаются ошибки в судебных актах (человеческий фактор, загруженность судов, и т.п.). Возможно неявка была по уважительным причинам. Выясните. Затем уже будете решать о применении каких-либо санкций за неисполнение обязательств.

Всего Вам хорошего!

Дарья,

Позвоните своему юристу и выясните.

Расторгать договор после выяснения причин отсутствия юриста в суде.

Юрист мог присутствовать, но по причине того, что какие-то доказательства и тд нужно затребовать, пришлось перенести заседание. Поэтому суд, связанный регламентом в 2 мес на рассмотрение дела, так и пишет, что мол неявились стороны, чтобы можно было перенести официально на еще один месяц и какие_то материалы затребовать

В данной ситуации необходимо выяснить причины неявки и обсудить с юристом его дальнейшие действия. Если причины окажутся неудовлетворительными, следует рассмотреть возможность замены представителя или подачи жалоб на его действия.

згаачит неответственный юрист