Продажа дома в общей долевой собственности требует нотариального удостоверения

• г. Курган
Здравствуйте. Если имущество принадлежит на праве общедолевой собственности, 4 собственника жилого дома все участвуют в одном договоре и один покупатель, то можно ли продать дом без нотариуса, то есть не заверяя сделку нотариально, а совершить продажу по простому письменному договору?
Ответы на вопрос (2):

Если продается весь жилой дом (не доля в нем), среди продавцов нет несовершеннолетних и недееспособных, то сделку можно оформить через МФЦ, без участия нотариуса.

Может возникнуть вопрос о земельном участке, на котором расположен дом.