Арест счета без участия ФССП.

• г. Ставрополь
Добрый вечер! Вопрос такой, сегодня арестован счёт в банке ВТБ, у Судебных приставов на меня всё чисто, у мирового судьи он на рассмотрение от коллекторского агенства Феникс, копии не какой на руках нету куда копать что бы дальнейшем принять какие то меры.
Ответы на вопрос (13):

Судебный приказ направлен напрямую в банк. В банке можете получить его копию и отменить.

Я был в ВТБ банке они отказали мне что то предоставлять и копию приказа в томчисле

Жалуйтесь в ЦБ РФ, или проверьте сайт мирового судьи. Там должен были номер дела по которому вынесен судебный приказ.

Я проверил его там он с 2024 года на рассмотрение я незнаю это судебный приказ или указ и копии ни какой нету на сайте мировых судей он числится на рассмотрение

Ответ отключен модератором

Сразу предъявили судебный приказ в банк. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Так я обратился в банк ВТБ они отказали мне предоставить копию, а вот на сайте мировых судей он на рассмотрении и я не знаю это что приказ указ или ещё что то новое

Поэтому и не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к юристу в личные сообщения

Копайте в направлении банка и суда. Запросите в банке официальную информацию о причинах ареста счёта, реквизиты судебного акта и контактную информацию истца. Одновременно напишите мировому судье заявление с просьбой выслать копию судебного приказа или определения.

Арест счёта возможен по исполнительному листу на основании судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ), выданного без вашего участия. В течение 10 дней подайте возражение — приказ отменят (ст. 129 ГПК РФ).

Это не судебный приказ, а исковое заявление вынесено судьёй заочным решением который состоялся в 24 году и копии отправлено по другому адресу где я не живус 19года и прописан с 19 года в городе

Валерий , Вам необходимо отменить судебный приказ и дальнейшем предъявить в банк определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте!

Возьмите в банке справку по арестам и взысканиям.

Ознакомьтесь с делом в суде со снятием фотокопий с каждого листа дела.

Подайте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

После отмены судебного приказа арест будет снят.

Если денежные средства будут взысканы, то необходимо будет писать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Советую делать это с помощью юриста.

Если необходима помощь, обращайтесь.