Муж контрактник, получил статус ветеран боевых действий, а само удовольствие не получал.

• г. Ульяновск
Куда можно ещё обратиться я не знаю. Муж контрактник, получил статус ветеран боевых действий, но удостоверение не получал на руки. Я как законная супруга обращалась и в военкомат и письма заказные посылала в воинсккю часть, где он заключали контракт., и в ген прокуратуру обращалась. Но везде тишина, все молчат. Сегодня снова написала в ген прокуратуру. Как и куда обратиться. Как получить это удостоверение.
Ответы на вопрос (5):

Ваш муж как контрактник имеет подтвержденный статус ветерана боевых действий, но не получил удостоверение на руки, что является нарушением установленного порядка. Для военнослужащих-контрактников удостоверение оформляется в беззаявительном порядке через кадровую службу воинской части, где он заключал контракт.

Чтобы точнее ответить на вопрос, скажите Муж сейчас служит или уже уволен?

Служит ещё

Пенсия приходит ?

Удостоверение ему должен вручить командир, если не получил его обращаться нужно в войсковую часть и не вам, а ему самому

Обращайтесь если нужна квалифицированная юридическая помощь. Советом делу не поможешь.