Оплата питания ребенка-инвалида в школьном лагере

• г. Кострома
Здравствуйте, ребенок-инвалид, ей 12 лет, посещает школьный лагерь, за питание платим полностью, многодетные 50 %, дети участников сво питаются бесплатно. Законно ли это? И что это за идеология такая?
Ответы на вопрос (1):

многодетные — региональные (50%). Ребёнок-инвалид получает льготы по другим основаниям (ст. 28.1 ФЗ № 181-ФЗ), но не автоматически на лагерное питание. Идеология — поддержка семей, связанных с СВО, как приоритетная категория.