Угрозы лишением жизни и физическое насилие

• г. Саратов
Добрый день! В июле одна женщина схватила меня за шею и угрожала соловестно мне лишением жизни, есть свидетель, это произошло в середине июля, если ли смысл обратиться в полицию, или через юриста лучше?
Ответы на вопрос (3):

Нужно в полицию

Обращение в полицию обязательно, поскольку угроза убийством и физическое насилие квалифицируются как преступления по статьям Уголовного кодекса РФ. Сообщите о происшествии в ближайшее отделение полиции, подробно изложите обстоятельства произошедшего и укажите имеющегося свидетеля. Своевременное реагирование позволит оперативно возбудить уголовное дело и защитить ваши права.

Обратитесь в полицию немедленно — даже спустя время. Срок давности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) — 2 года (ст. 78 УК РФ). Свидетельские показания и заявление — основание для возбуждения дела.