Пошли оплачивать в налоговую налоги и судя по всему подсунули нам квитанцию на оплату налога за следующий год за

• г. Ростов-на-Дону
Пошли оплачивать в налоговую налоги и судя по всему подсунули нам квитанцию на оплату налога за следующий год за который можно было ещё год не платить. В налоговых тпким разводом сейчас занимаются или это только нам так показалось, потому что трудно понять из этих кривых квитанций за что и сколько платишь тем более оплачивали одновременно ещё и налог за несколько лет прошедших. И гп сайте ничего не понятно потому что налог теперь прописывается единым числом и никак теперь не понять не рассчитать что в это сумму конкретно входить за какие годы и какие суммы потому что теперь всё одним единым числом
Ответы на вопрос (3):

Это физически невозможно))))))

Если вы сейчас заплатите при долгах прошлых лет, то вся сумма уйдет в долги прошлых лет. Поэтому надо сначала решить вопрос с долгами прошлых лет.

Написать запрос в ИФНС сколько и за что вы должны, за какие года сначала.

Здравствуйте

Налоговый орган самостоятельно ничего не списывает. Вы пополняете свой единый налоговый счет - а далее денежные средства "расходуются" как заложено программой. То есть сначала происходит уплата старых долгов, а потом денежные средства могут резервироваться на будущие платежи. Но если срок уплаты по ним еще не пришел - можно их вернуть обратно на счет. Вам желательно подробно ознакомиться с данными вашего личного кабинета на сайте налог. ру