Земельный вопрос, оформление дачи

• г. Калуга
Земельный вопрос, оформление дачи
Ответы на вопрос (8):

Более 20 лет обрабатываю дачный участок,плачу членские взносы,являюсь членом СНТ.Свидетели есть.

Хозяйка передала права оформления участка моей маме и давно умерла.

Хотела оформить участок в собственность, получила отказ.

Здравствуйте, надо смотреть отказ, консультировать

Нужно обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка представив все документы с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка, при получении отказа признать право собственности в судебном порядке

Отказ уже получила, могу в суде признать право собственности,если свидетельство выдано на другого человека,но фактически двадцать лет владела им я?

Уточните пожалуйста, на дачном земельном участке есть строение или Вы планируете оформить земельный участок без строения?

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана. Сейчас это делается электронно удалённо кад инженером

В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.

Здравствуйте! Для начала нужно проанализировать отказ.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки