Использование персональных данных без согласия

• г. Намюр
Здравствуйте. Мною, в личном кабинете МТС 14.10.2025 обнаружены 10 номеров, оформленных на мое имя без моего согласия. В МТС подано обращение о блокировке этих номеров 15.10.2025. До сих пор МТС ведет расследование. Есть нюанс. Я постоянно проживаю в Европе. Хотела оставить онлайн заявление на сайте МВД, но ни на одном носителе не могу его открыть. Каким образом я могу подать заявление в полицию? Или есть другие способы для того, чтобы обезопасить себя от возможных противоправных действий, совешеных с использованием данных номеров или моих персональных данных. Спасибо. Если возможно, связаться со мной по электронной почте belika555@gmail.com, т.к. в WhatsApp и Telegram у меня на европейском номере телефона, формат которого не принимается. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Большинство сайтов гос.органов в России блокирует иностранные IP-адреса. Поэтому сайты и не открываются.

Вы можете нанять в России представителя который сможет подать заявление в полицию от вашего имени. Но для этого нужно оформить доверенность. Оформить вы можете в любой стране Европы где есть Консульские учреждения России.

Также вы можете использовать программы которые предоставляют российские IP-адреса.

Надеюсь был Вам полезен!

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Спасибо большое за ответ. Но я не знаю, каким способом я могу проинформировать правоохранительные органы. Я могу отправить свое заявление в полицию письмом, через почту, например?