Обслуживание и замена циркуляционного насоса отопления в квартире
• г. Казань
Мы живем в многоквартирном жилом доме, в квартире нет отопления, как оказалось сломался циркуляционный насос, который установлен в каждой квартире по проекту застройщика. Кто должен его обслуживать и производить замену?
Ответы на вопрос (7):
г. Екатеринбург
Застройщик. См. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 26.12.2024)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
СпроситьПричем тут это?
Спросить30.10.2025, 16:31,
г. Тула
Вы разумеется, если гарантия на оборудование от застройщика закончилась
Спросить30.10.2025, 19:44,
г. Казань
Зависит от того, находится ли ещё квартира на гарантии или нет. Если да, то застройщик, если нет, то уже вы, это ваша собственность и обслуживает только вашу квартиру, т.е к зоне ответственности УК не относится