Здравствуйте, дает ли нагрудный знак МЧС России "Лучший работник пожарной охраны" право на присвоение ветерана труда.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вячеслав!

Нагрудный знак МЧС России «Лучший работник пожарной охраны» не даёт права на присвоение звания «Ветеран труда».

не даёт права на присвоение звания «Ветеран труда».

Увы нет. После 1 июля 2016г., в МЧС России имеют право на присвоения звания "Ветеран труда" лишь те, кто награжден хотя бы одной из следующих наград:

• медалью МЧС России «За безупречную службу»;

• медалью МЧС России «За отличие в военной службе» I или II степени;

• медалью МЧС России «За отличие в службе» I или II степени;

• нагрудным знаком МЧС России «Почетный сотрудник МЧС России»;

• нагрудным знаком МЧС России «Ветеран МЧС России».