Дарение, продажа имущества

• г. Великий Новгород
Здравствуйте, у меня земля в доле со мной 2 детей и бывший муж, как может бывший муж передать мне свою долю или продать, как правильно сделать?
Ответы на вопрос (7):

Может подарить или продать.

С уважением.

Как угодно! Или договор дарения или купли-продажи.

Может подарить или продать.

Здравствуйте!

Бывший муж может подарить вам свою долю или продать её вам; сделки с долями удостоверяет нотариус.​ При продаже доли третьему лицу он обязан письменно предложить её вам и детям на тех же условиях; месяц на ответ.​

Дарение бывшей супруге облагается НДФЛ у одаряемой, т.к. бывшие супруги не близкие родственники.

Продать, т.к. с дарения будет платить налог в 13 %.

Может подарить ст.572 ГК РФ

Нотариальная сделка купли-продажи.