Дом на границе участка

• г. Самара
Я приобрел жилой дом в деревне и одна стена этого дома является границей участка с соседями. Посмотрел документы за 2001 год из БТИ там указано, что дом проходит по границе участка. Возможно ли оспорить закрепление территории соседями если согласно плана крыльцо моего дома ранее выходило на соседний участок?
Ответы на вопрос (3):

Оспорить закрепление территории соседями возможно, если есть доказательства того, что границы участка установлены с нарушениями или не соответствуют фактическому положению вещей. В вашем случае ключевым фактором является информация о том, что крыльцо дома ранее выходило на соседний участок, что может свидетельствовать о несоответствии текущих границ историческим данным.

Нужно проводит межевание.

Не понятно, зачем тогда покупали. Можете оспаривать. Потратите деньги, время, нервы. Чем закончится суд не ясно.

Возможно оспорить закрепление территории