Дтп на круговом движении, обоюдная вина, есть шансы обжаловать?

• г. Саратов
Попал в дтп, прикрепляю схему, мой авто - 1, второй участник-2. Я заезжал на круг с правой полосы, он с левой, далее ехали параллельно и произошло столкновение. Обоим выписали нарушение 9.10 ПДД, боковой интервал. Сказали вина обоюдная. Запросил видео с камер, там не видно маневров и прочего, видно только что автомобиль 2 заезжает с левой полосы а я с правой, ехали мы параллельно, но я был чуть впереди после столкновения оба оказались в границах правой полосы, есть ли возможность обжаловать мою вину, ведь никаких манёвров я не совершал и ехал максимально справа у разметки, каким образом я тогда могу не соблюдать боковой интервал?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вариант один. Подать жалобу. В ходе рассмотрения жалобы заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы. Обоюдки тут не может быть. Кто то виноват один.

Обжаловать вашу вину возможно, но сложно, поскольку у обоих участников выявлено нарушение п. 9.10 ПДД, который гласит о боковом интервале. Несмотря на то, что вы ехали максимально справа, возможно, вы не соблюдали интервал из-за маневра второго автомобиля. Для обжалования необходимо доказать, что вина лежит на другом участнике, используя имеющиеся видеоматериалы, несмотря на их неполную информативность.

Да, у вас есть возможность обжаловать решение о вашей вине в ДТП. Для этого необходимо подать жалобу в вышестоящую инстанцию ГИБДД или обратиться в суд. Важно собрать доказательства, такие как показания свидетелей, данные с камер наблюдения и результаты экспертизы. ​​​​

есть шансы обжаловать вполне