Право начальника на публикацию служебной видеозаписи с сотрудниками в чат

• г. Уфа
Начальник отдела имеет доступ к видеозаписям, сделанным в рабочем кабинете. Он выложил видео в рабочий чат. На видео видно специалистов, которые работают в кабинете. Имел ли он право выкладывать данное видео в рабочий чат?
Ответы на вопрос (5):

Имел право, если это в рамках данной организации и его полномочий

нет право начальника на публикацию служебной видеозаписи с сотрудниками в чат

В данном чате состоит ещё один человек, который уже не работает в данной организации.

Его оттуда пора удалить

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!