Оформление доверенности на отца для урегулирования страховой выплаты после ДТП

• г. Краснодар
Здравствуйте, у меня произошла ДТП. Я не виновник. Случилось так, что мне пришлось уехать обратно в другой город учиться, но я не в состоянии приехать и решить проблему с оценщиком и страховой компанией о выплате. Можно ли через доверенность, оформив на отца, чтобы он решил вопросы за меня, при моём отсутствии?
Ответы на вопрос (8):

Вы вправе выдать доверенность.

Здравствуйте. Имеете полное право у любого нотариуса оформить такую доверенности и выслать ее отцу по почте. Его присутствие для оформления доверенности не нужно. Такое право вам дает закон:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

можно конечно

Да, можно. Оформите довереность

Можно. Только не пойму, почему нельзя обратиться в страховую по месту жительства.

Ну лучше где машины находится, пусть тама будет и проверка( оценщик).

да, оформляйте

вправе выдать доверенность. ст.185 гк рф