Сосиавили протокол по статье 12.8 часть 1. Повестки в суд еще не было, как поступить в моей ситуации

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (8):

требуется изучить административный материал

Сходить в суд, сфотографировать полностью материал, дать юристу на изучение и готовить защиту в суд. Протокол не приговор. Иногда можно оспорить и остаться с правами.

Здравствуйте.Ждать повестки в суд.Если же вы давали письменное согласие на СМС извещение, то вас могут известить посредством СМС оповещения. Если суть вопроса была в этом.

А так конечно же, лучше сходить в суд и подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. И потом проконсультироваться с юристом, какую линию защиты лучше принять.

Здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности по данной статье составляет один год. Ждите повестку.

С уважением.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

нужно больше данных

Протокол по делу об а/п должен быть передан в суд со всеми материалами в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, который для части 1 статьи 12.8 КоАП РФ составляет 1 год (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ). Если Вы не считаете себя виновной или в ходе производства по делу были нарушены процессуальные требования, следует готовить к суду соответствующую правовую позицию. Дела подобного рода представляют определенную сложность, поэтому рекомендуется обратиться к услугам профессиональных юристов.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке