Судебный приказ отменен, отнесла копию в банк, банк забрал копию и поставил отметку на другой копии.

• г. Санкт-Петербург
Судебный приказ отменен, отнесла копию в банк, банк забрал копию и поставил отметку на другой копии. Могу ли я эту кипию отнести судебному приставу
Ответы на вопрос (10):

Можете отнести.

С уважением.

Да, вы можете предоставить копию определения об отмене судебного приказа судебному приставу. Это необходимо для прекращения исполнительного производства, если взыскатель ранее обратился к приставам.

Видимо, вопрос включает в себя - "примет ли пристав этот документ" - это на усмотрение пристава. Скорее- примет. При этом, он может самостоятельно проверить, отменен приказ или нет.

Уточните, пожалуйста, Татьяна, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Попробуйте. Но если исполнительное производство возбуждено приставом, то в банк Вы зря отнесли определение. Пристав примет только с отметкой суда.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, если судебный пристав-исполнитель на основании этого судебного приказа возбудил в отношении Вас исполнительное производство согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ) и своим Постановлением наложил арест на ваш счет или на счета в банке, то после отмены судебного приказа мировым судьей на основании вашего письменного возражения Вы вправе после ознакомления сто статьями 43, 44 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением с приложением копии определения мирового судьи об отмене судебного приказа о прекращении исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас, и о снятии ареста с вашего счета или счетов в банке.

Во-вторых, обращаться в банк Вам в этом случае, где арестован ваш счет или счета, нет необходимости, так как снять арест с вашего счета или со счетов в банке может только судебный пристав-исполнитель, получив от Вас такое письменное заявление с копией определения мирового судьи об отмене судебного приказа.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24803875 будет для Вас полезным.

Зачем они банку? И что вы хотите?

Вы вправе предоставить копию определения вполне

зависит от того имеют ли эти документы значение для следствия

Если у вас ИП у пристава в производстве, то вы и обязаны были СП отдать приставу с заявлением о прекращении ИП.

СП вы в банк могли отдать, если он напрямую в банк был подан для взыскания. Погорячились вы.