Ошибка в свидетельстве о праве на наследство

• г. Симферополь
Нужно ли исправлять неверный номер свидетельства о регистрации транспортного средства в свидетельстве о праве на наследство, если данные автомобиля, в т.ч. и VIN номер указаны верно?
Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД, заметят скажут.

Нет, так нет

Здравствуйте, да нужно.

Если VIN и иные идентифицирующие данные ТС указаны верно, ошибка в номере СТС не влечёт недействительность свидетельства о праве на наследство (ст. 1152 ГК РФ). Однако для избежания проблем при перерегистрации в ГИБДД рекомендуется устранить опечатку через нотариуса (ст. 1166 ГК РФ).