Возражение на задолженность по алиментам при неофициальном доходе

• г. Красноярск
Добрый день, уважаемые юристы! Опишу ситуацию у знакомого. Его бывшая жена подала алименты на единственного ребенка в августе. Идёт задолженность. Он работает неофициально. Как ему поступить? Подать исковое по алиментам на ТДС или написать возражение? Если возражение, то куда его подавать? Спасибо !
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Если алименты взысканы в виде процента от доходов, но должник не работает, то они считаются от средней зарплаты по стране.

Видимо по средней по региону.

Нет, по средней по стране

www.consultant.ru

В районе 100к она составляет

Не нужно перевирать. Правильно вам написали, что от суммы средней ЗП в РФ обязан платить - ст. 113 СК РФ. Пусть ознакомиться со ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.

Видимо по средней по региону.

Возражение писать поздно, нужно обращаться в суд с иском об изменении размера и порядка уплаты алиментов.

Спасибо большое!

Встречный иск можно будет подать об изменении размера и порядка уплаты алиментов

нужно обращаться в суд с иском об изменении размера и порядка уплаты алиментов.

Ясно. Кто возьмётся написать такой иск и сколько будет это стоить?

Я ответила вам в лс

Не написали как взысканы алименты. Если через судебный приказ, то либо устраиваться официально работать, либо самозанятость оформлять и платить 1/4 долю от доходов. Если не отменять судебный приказ, то платить обязан алименты при отсутствии официального дохода от суммы средней ЗП в РФ (табл. прилагается), ст. 113 СК РФ и приставы по ней же насчитают долг, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

После отмены судебного приказа и подачи в отношении него искового заявления алиментщик свои возражения может подать суду и Истцу.

Прикреплённые файлы: