Отказ банка подтвердить право на наследство для вступления в кредитный договор

• г. Омск
Добрый день 25. 04.25 у меня умер отец, 28.10.25 я вступила в наследство. У отца был действующий кредит в почта банке. Нотариус мне об этом сказал. 5.11.25 я обратилась в банк, предъявила документы о наследстве и справку которую выдан нотаурис о предъявления в банк. Специалист все документы о сканировала и отправила заявку. Мне пришло смс, в результате проверки по обращению, наследственное права не подтверждены. Ответ банка. В предоставлен ом документе основании не указаны счета банка, поэтому результат отрицательный. Нотаурис выдан официальную справку что я являюсь единственным наследником, соответственно унаследую все что есть в том числе и кредиты, что дальше делать?
Ответы на вопрос (3):

Не понятно у отца был кредит или вклад? С кредитами никогда проблем нет. Банк вас сам найдет. Если это вклад ознакомьтесь с материалами нотариального дела если там есть необходимые данные для банка просите нотариуса уточнить номер счета и т.д. в справе. Если нет Подавайте претензию в банк и потом в суд действия банка незаконны.

Смотря чего Вы хотите.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества. Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, где будут указаны конкретные активы, включая банковские счета отца.

Если нотариус не располагает информацией о счетах, направьте в банк официальный запрос с приложением свидетельства о смерти, справки о наследовании и своего паспорта. Банк обязан предоставить информацию о задолженности наследодателя.

После получения полных сведений о кредите погашайте его в пределах унаследованного имущества либо откажитесь от наследства полностью у нотариуса в течение шести месяцев со дня открытия наследства согласно статье 1157 Гражданского кодекса.