Расчёт при увольнении

• г. Малоярославец
Супруг проработал неофициально 5 лет, но заработную плату получал в полном объёме подписывая ведомость, как и его напарник, который был оформлен официально. В течении какого времени он должен получить расчёт, после того, как его "выставили за дверь" ?
Ответы на вопрос (5):

Расчет производится в последний рабочий день

Увы, он может претендовать только на фактическую оплату. Но можно попольоуать признать его отношения трудовыми в суде.

Расчет происходит в день увольненич.

Елена Владимировна, расчет производится в день увольнения

Здравствуйте.

В день увольнения расчет должен быть произведен, если это трудовые отношения. Вы указали, что суд работал неофициально. В этом случае придется в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

С уважением.

Ничего ему не выплатят, он же фантом и нет у него трудовых отношений с работодателем.

В суд подавать иск об установлении отношений трудовыми. выплатой денежных средств за работу, компенсацию за отпуска, отчислению денег в фонды за работника, начислению пенсионных баллов к будущей пенсии.