Как будут квалифицированы действия при подаче заявления в полицию?

• г. Кемерово
Один человек избил моего знакомого в квартире. Нанёс ему гематомы на затылке и глазе. После чего знакомый ушёл к себе домой, забыв про личную вещь на комоде в чужой квартире (стоимостью 1800 рублей), которую после этого забрал человек, избивший его, положив в пакет при хозяйке квартиры и пропал. Как будут квалифицированы его действия при подаче заявления в полицию: как грабеж или кража, и к какой ответственности это будет относиться – уголовной или административной?
Ответы на вопрос (4):

Действия квалифицируются как кража по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку имущество изъято тайно, без применения насилия при завладении. Грабеж исключается, так как отсутствовал открытый характер хищения в момент изъятия.

Стоимость имущества 1800 рублей не достигает значительного размера. Это административное правонарушение по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Избиение квалифицируется отдельно по статье 115 или 116 Уголовного кодекса Российской Федерации либо статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Степень вреда здоровью определяется медицинском учреждением, и на основании этого медицинского заключения квалифицируются действия по насильственным преступлениям или правонарушениям.Что касается хищения, то здесь усматривается административное правонарушение по ст. 7.27 КоАП, однако,если лицо ранее уже привлекалось к административной ответственности, то вторичное привлечение будет уже в соответствии с УК,независимо от суммы хищения.

забрал при хозяйке квартиры... это грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия

Полиция и будет квалифицировать то, что вы укажите в заявлении.